Вебинар «Востоковедение в ВШЭ: советы абитуриенту»

Приближается пора важного выбора. 6 июля Алексей Александрович Маслов, доктор исторических наук, профессор, руководитель Школы востоковедения рассказал о том, что обычно волнует абитуриентов

Выпускникам Школы востоковедения 2017 года вручены дипломы

28 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Школы востоковедения.

Вебинар «Что такое Ближний Восток и как его изучают в ВШЭ»

27 июня 2017 года Школа востоковедения провела онлайн семинар «Что такое Ближний Восток и как его изучают в ВШЭ». Семинар вёл кандидат исторических наук, доцент Алексей Владимирович Муравьев

О вручении благодарностей преподавателям факультета

22 июня состоялось заседание ученого совета, на котором в торжественной обстановке были вручены благодарности преподавателям факультета за успешную научную деятельность, подготовку высококвалифицированных молодых специалистов.

О развитии прав и возможностей женщин на Востоке

14 июня в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялся круглый стол на тему: «Гендерные исследования в современном российском востоковедении».

Вебинар «Япония в ВШЭ: информация для абитуриентов»

15 июня 2017 года Школа востоковедения провела онлайн семинар «Япония в ВШЭ: информация для абитуриентов». Семинар вели кандидат педагогических наук, доцент, руководитель научно-образовательная секции исследований Японии Ульяна Петровна Стрижак и кандидат исторических наук, доцент, академический руководитель образовательной программы «Востоковедение» Андрей Григорьевич Фесюн.

Презентация книги «Манга Хокусая: энциклопедия старой японской жизни в картинках»

2 июня 2017 года в Комикс-центре РГБМ состоялась встреча с исследователем манга Евгением Штейнером и презентация уникального издания «Манга Хокусая: энциклопедия старой японской жизни в картинках».

Вебинар «Корееведение в Школе востоковедения: кому и зачем это нужно?»

25 мая 2017 года Школа востоковедения провела онлайн семинар «Корееведение в Школе востоковедения: кому и зачем это нужно?». Семинар вела кандидат исторических наук, доцент Наталья Николаевна Ким

Вебинар «Визуальное в культуре Японии: почему это важно именно сейчас»

Доктор искусствоведения, профессор Евгений Семенович Штейнер провёл онлайн семинар 18 мая 2017 года «Визуальное в культуре Японии: почему это важно именно сейчас»

Вебинар «Японский менталитет: взгляд на мир сквозь призму языка»