Заместитель руководителя Хохлова Елена Анатольевна
Помощник руководителя по учебно-методической работе Бакланова Мария Алексеевна
Жизни и судьбы первых китайских коммунистов (к 100-летию создания Коммунистической партии Китая)

Аринчева Д. А., Панцов А. В.

М.: Учреждение Российской академии наук Институт Дальнего Востока РАН, 2021.

Когнитивная модель предикативного ядра в японском предложении: особенности представления на начальном и среднем этапах обучения

Стрижак У. П.

В кн.: Традиции и инновации в преподавании иностранного языка в неязыковом вузе. Сборник материалов III Межвузовской научно-практической конференции. М.: МГИМО-Университет, 2020. С. 63-68.

Поступающим – Новости

Что и как изучают на ближневосточном направлении в Школе востоковедения

10 июня преподаватели  научно-образовательной секции исследований  Ближнего Востока Школы востоковедения  провели онлайн-встречу с абитуриентами  и их родителями

Особенности и перспективы развития бакалаврской программы «Востоковедение»

Вебинар: Особенности и перспективы развития бакалаврской программы «Востоковедение»
4 июля 2018 года состоялся вебинар "Особенности и перспективы развития бакалаврской программы «Востоковедение»"

Закончился 2017-2018 учебный год Школы юного востоковеда

11 мая Школа юного востоковеда собрала своих слушателей в последний раз в этом учебном году.

День открытых дверей на направлении «Востоковедение» Лицея НИУ ВШЭ

Дорогие друзья, мы проводим день открытых дверей на направлении «Востоковедение» Лицея НИУ ВШЭ. Продолжается прием заявлений на направление «Востоковедение». Мы организовали для вас два вебинара:
2 марта в 19:30 «Вся правда о Востоковедении». Ведущий: руководитель Школы Востоковедения  НИУ ВШЭ, профессор, доктор исторических наук Маслов Алексей Александрович.
5 марта в 19:00 «Онлайн День открытых дверей направления «Востоковедение» Лицея НИУ ВШЭ». Модератор: руководитель направления «Востоковедение» Лицея НИУ ВШЭ Пересадько Татьяна Владимировна, в вебинаре примут участие выпускники и учащиеся направления «Востоковедение» Лицея НИУ ВШЭ

Открывается набор в ШЮВ на 2017-2018 год

Дорогие учащиеся 9-11 классов! С 1 сентября 2017 г. открыт набор в Школу юного востоковеда (ШЮВ).

Вебинар «Востоковедение в ВШЭ: советы абитуриенту»

Приближается пора важного выбора. 6 июля Алексей Александрович Маслов, доктор исторических наук, профессор, руководитель Школы востоковедения рассказал о том, что обычно волнует абитуриентов

Вебинар «Устойчив ли современный Китай?»

16 марта 2017 года, четверг, в 18:20 доктор исторических наук, профессор, руководитель Школы востоковедения Алексей Александрович Маслов провёл вебинар «Устойчив ли современный Китай?».

Востоковеды будут учиться в бакалавриате пять лет

В 2017 году на образовательной программе «Востоковедение» произошли изменения: студентам, которые поступят в сентябре, предстоит учиться уже не четыре года, а пять лет. С чем связано такое решение и что нового появится на программе, рассказывает руководитель Школы востоковедения ВШЭ, профессор Алексей Маслов.

Презентация корейского направления бакалаврской образовательной программы «Востоковедение»

9 июня 2016 года состоялась презентация корейского направления бакалаврской образовательной программы «Востоковедение»

Какие вопросы решает современное востоковедение

14 июня 2016 года состоялся вебинар д.и.н., руководителя Школы востоковедения, профессора Алексея Александровича Маслова.