Открыта запись на курсы арабского языка

Овладеть арабским языком сегодня — значит не только обзавестись востребованным профессиональным навыком, но и подобрать ключ к богатейшей культуре Ближнего Востока: колоссальному пласту искусства ислама, уникальным философским традициям, ценнейшему литературному наследию.

Клуб «Пальмира» Школы Востоковедения НИУ ВШЭ объявляет набор на начальный этап изучения арабского языка: мы приглашаем школьников и абитуриентов, студентов и магистрантов, а также состоявшихся специалистов. Изучение языка начинается «с нуля» в комфортных мини-группах, пары проходят в одном из центральных корпусов университета в удобное для вас время.

В программе курса гармонично сочетаются все возможные аспекты знакомства с языком: раскрытие особенностей фонетики, постановка графики, освоение основ грамматики, закладывание лексической базы, практика диалогической и монологической речи.

Занятия проводят лучшие выпускницы Ближневосточной секции Школы Востоковедения НИУ ВШЭ, практиковавшиеся в разных уголках региона (Ливан, Марокко, Палестина, Египет), имеющие опыт работы учебными ассистентами по преподаванию арабских языковых дисциплин, призеры межвузовских олимпиад по арабскому языку.

Курсы арабского языка являются волонтерским студенческим образовательным проектом, цель которого - популяризация арабского языка и знаний об Арабском Востоке.

Участие в проекте является бесплатным, выдача сертификатов или каких-либо документов об окончании курсов не предусмотрена.

Организационное собрание и первое занятие состоятся 15 октября.

За новостями курсов можно следить на нашей страничке в facebook: https://www.facebook.com/palmirahse

Запись осуществляется:

• по почте: palmirahse @ gmail. com
  • по телефону: +7 (925) 731-78-89 Динара / +7 (903) 289-07-94 Анастасия
  • на нашей страничке в Facebook.

أهلا وسهلا !