История арабо-израильского противостояния и «Война Судного дня»

16 октября в Арабском клубе «Пальмира» НИУ ВШЭ состоялась встреча с исследователем и знатоком Арабского Востока, в прошлом профессиональным военным переводчиком Виктором Якушевым.

История арабо-израильского противостояния и «Война Судного дня»

Виктор Якушев – один из постоянных гостей клуба. В этот раз темой встречи стала годовщина арабо-израильской войны 1973 г. – события, которое во многом сформировало сегодняшнюю геополитическую ситуацию в регионе.

В своем выступлении докладчик не только рассказал о предпосылках, истории возникновения и развитии арабо-израильского конфликта, но и поделился личными впечатлениями как непосредственный участник некоторых из ярких эпизодов Войны Судного дня.

Рассказ Виктора Якушева никого не оставил равнодушным: в развернувшейся после его выступления дискуссии о перспективах политической ситуации на Ближнем Востоке приняли участие студенты и преподаватели секции Ближнего Востока Школы востоковедения НИУ ВШЭ.