Празднование Национального дня Государства Катар

7 декабря в Красном зале гостиницы Метрополь в Москве состоялся торжественный прием по случаю ежегодного празднования Национального дня Государства Катар. От «Пальмиры» мероприятие посетил студент 1-го курса Матвей Антонов вместе с выпускницами Школы Востоковедения Марией Толчиной и Ириной Першиной.

По личному приглашению катарского диппредставительства праздник посетили известные дипломаты, бизнесмены и деятели культуры.

В начале мероприятия посол Катара в Москве Ахмед бен Насер Аль Тани произнес речь, в которой выразил надежду на приезд российских болельщиков на матчи чемпионата мира по футболу в 2022 году. Он также пригласил как можно больше россиян посетить арабскую страну и отметил рост числа катарских туристов в России. По его мнению, это показывает сближение между странами и народами.

В ходе мероприятия гости насладились блюдами национальной кухни и по достоинству оценили традиции катарского гостеприимства. Торжественный прием украсила национальная музыка Катара.