Благодарственное письмо арабскому клубу «Пальмира»

Представительство Лиги арабских государств в Российской Федерации выражает искреннюю благодарность арабскому клубу «Пальмира» НИУ ВШЭ за участие в праздничном мероприятии «День арабского мигранта» 13 декабря 2018 в Москве.

Иллюстрация к новости: Делегация ливийской гуманитарной организации в Школе востоковедения

Делегация ливийской гуманитарной организации в Школе востоковедения

28 февраля состоялся визит в Школу востоковедения делегации НКО STACO (Sheik Tahir Azzawi Charity Organization).

Иллюстрация к новости: Вечер «Политическая жизнь Египта в 2011 - 2012 гг. От смены режима к первым свободным выборам»

5 февраля в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялся вечер, посвященный сложным процессам, происходящим в Египте после падения режима Хосни Мубарака в феврале 2011 года.

Иллюстрация к новости: Встреча с Виктором Якушевым: Йемен – «жемчужина Аравии»

Встреча с Виктором Якушевым: Йемен – «жемчужина Аравии»

27 ноября в Арабском клубе «Пальмира» состоялась вторая встреча с нашим уже всем полюбившимся гостем Виктором Якушевым - публицистом, в прошлом военным и профессиональным переводчиком-арабистом, не раз побывавшим в арабских странах.

Иллюстрация к новости: Состоялась встреча с ливанским писателем Имадеддином Раефом

Состоялась встреча с ливанским писателем Имадеддином Раефом

22 ноября в арабском клубе «Пальмира» состоялась встреча с ливанским писателем Имадеддином Раефом, автором книги «Из Бейрута и о нем».

Иллюстрация к новости: Вечер, посвященный 45-летию «Войны Судного дня»

Вечер, посвященный 45-летию «Войны Судного дня»

18 октября в арабском клубе «Пальмира» состоялся вечер, посвященный 45-летию «Войны Судного дня» - военного конфликта между коалицией арабских государств и Израилем, начавшегося 6 октября 1973 года и продолжавшегося 18 дней.

«Академическая среда» - об Арабском клубе «Пальмира»

В новом выпуске «Окна роста», посвященном неформальным научным сообществам, академическим кружкам и клубам Вышки, рассказывается об истории создания этих объединений. Их участники делятся своим мнением о преимуществах и недостатках формальных и неформальных академических сообществ.

Иллюстрация к новости: Ситуация в Сирии в контексте переговорного процесса (Астана, Женева)

Ситуация в Сирии в контексте переговорного процесса (Астана, Женева)

27 февраля в клубе «Пальмира» состоялась встреча с сирийским журналистом, заместителем главы Союза сирийских студентов в России, экспертом по информационным войнам и видео фальсификациям Аббасом Джумой.