Иллюстрация к новости: Поздравления с юбилеем Андрею Александровичу Кылосову!

Поздравления с юбилеем Андрею Александровичу Кылосову!

Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ поздравляет с юбилеем тьютора, приглашенного преподавателя Школы востоковедения Андрея Александровича Кылосова!

Иллюстрация к новости: Поздравляем с юбилеем Федора Львовича Долгачева!

Поздравляем с юбилеем Федора Львовича Долгачева!

Коллектив сотрудников и студентов факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ поздравляют тьютора, приглашенного преподавателя Школы востоковедения Федора Львовича Долгачева с юбилеем!

Иллюстрация к новости: Учебное пособие преподавателя Школы востоковедения Д.А. Жигульской о Тайване

Учебное пособие преподавателя Школы востоковедения Д.А. Жигульской о Тайване

Приглашенный преподаватель Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Д.А. Жигульская стала соавтором учебного пособия по переводу и чтению для изучающих китайский язык «Знакомимся с Тайванем».

Иллюстрация к новости: Доклад А.В. Михалева о «рубежах памяти» Азиатской России

Доклад А.В. Михалева о «рубежах памяти» Азиатской России

24 ноября 2022 года в рамках заседания Научно-методологического семинара Секции Китая Школы востоковедения ФМЭиМП прозвучал доклад д.полит.н. А.В. Михалева «Рубежи памяти, или как трансформируется образ «старой границы» Азиатской России».

Иллюстрация к новости: Новое учебное пособие А.А. Сизовой по грамматике китайского языка для школьников

Вышло в свет новое учебное пособие доцента Школы востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ Александры Сизовой по грамматике китайского языка для 5 класса (издательство «Просвещение»).

Иллюстрация к новости: I Международная научная конференция «Цивилизации Востока: взгляд из XXI века» в освещении HSE Daily

21-22 октября 2022 года в НИУ ВШЭ состоялась I Международная научная конференция «Цивилизации Востока: взгляд из XXI века», приуроченная к 30-летнему юбилею университета и 20-летию факультета мировой экономики и мировой политики. О пленарном заседании масштабного востоковедного форума – в материале HSE Daily.

Иллюстрация к новости: I Международная научная конференция «Цивилизации Востока: взгляд из XXI века» открылась в НИУ ВШЭ 21 октября 2022 года

21-22 октября 2022 года в НИУ ВШЭ проходит I Международная научная конференция «Цивилизации Востока: взгляд из XXI века», приуроченная к 30-летнему юбилею университета и 20-летию факультета мировой экономики и мировой политики.

Иллюстрация к новости: Участие А.А.Сизовой в жюри Всероссийского конкурса «Учитель года России»

Участие А.А.Сизовой в жюри Всероссийского конкурса «Учитель года России»

Заместитель руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ, руководитель Научно-образовательной секции исследований Китая А.А.Сизова представила НИУ ВШЭ на Всероссийском конкурсе «Учитель года России» 2022 года в качестве члена жюри заключительного этапа.

Иллюстрация к новости: Китаеведы Школы востоковедения отметили Праздник середины осени

Китаеведы Школы востоковедения отметили Праздник середины осени

10 сентября 2022 года Научно-образовательная секция исследований Китая и Китайский клуб НИУ ВШЭ организовали мероприятие, посвященное традиционному китайскому Празднику середины осени – 中秋节.

Иллюстрация к новости: Встреча Секции Китая со студентами на Дне знаний в Школе востоковедения

Встреча Секции Китая со студентами на Дне знаний в Школе востоковедения

1 сентября 2022 года в рамках «Дня знаний в Школе востоковедения» состоялась встреча преподавателей Научно-образовательной секции исследований Китая со студентами-китаистами образовательной программы «Востоковедение».