Образование – Новости

«Учиться одновременно в двух вузах, познакомиться с невероятными людьми, пропитаться энергией японской природы и увидеть Фудзи!»

Студенты 3 и 4 курсов образовательной программы «Востоковедение» рассказывают о своей стажировке в Университете иностранных языков Нагоя.

Репортаж об обучении в Венеции

Татьяна Китайгородская, студентка образовательной программы «Востоковедение» рассказывает о своей учебе в Венеции.

Линия учебников «Время учить китайский!» вошла в Федеральный перечень учебников Министерства просвещения

Учебно-методическая серия «Время учить китайский!» для 5-9 классов (руководитель авторского коллектива и ведущий автор – доцент Школы востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ Александра Сизова) включена в новый Федеральный перечень учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, опубликованный Министерством просвещения 29 декабря 2018 года.

Александр Хан занял 1 место в спич-контесте в рамках I Всероссийской олимпиады на знание корейского языка

Студент 3 курса Школы востоковедения НИУ ВШЭ Александр Хан занял первое место на I Всероссийской олимпиаде на знание корейского языка, проходившей 8 декабря 2018 года в Казанском федеральном университете.

Подготовка аккредитации образовательных программ факультета

Уважаемые преподаватели факультета мировой экономики и мировой политики! Обращаем Ваше внимание на то, что методический отдел факультета приступил к подготовке образовательных программ к аккредитации 2020 года.

Студент 3-го курса Никита Ганжа стал призером Всероссийской студенческой олимпиады по арабскому языку

С 30 ноября по 1 декабря в Казанском федеральном университете состоялась II Всероссийская студенческая олимпиада по арабскому языку. В ней приняли участие около 100 студентов, представляющих вузы Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Нижнего Новгорода.

«Посвящение в японисты» в Школе востоковедения

16 ноября в Японском клубе «Мусуби» состоялось символическое «Посвящение в японисты». В мероприятии приняли участие преподаватели научно-образовательной секции исследований Японии и первокурсники японского направления Школы востоковедения НИУ ВШЭ.

Доклад А.А.Сизовой о развитии школьного китаеведения на Всероссийском съезде представителей предметных ассоциаций

Руководитель секции исследований Китая Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.А.Сизова представила доклад о роли профессионального взаимодействия педагогов-китаистов в развитии обучения школьников китайскому языку и страноведению Китая на всероссийском съезде, организованном Министерством просвещения РФ и Российской академией образования.

«Вышка, мы тебя любим!»

В начале сентября мы, студенты Школы востоковедения НИУ ВШЭ отправились учиться в китайский университет 广州大学 по программе академической мобильности.

Новые языки Школы востоковедения

Школа востоковедения в новом учебном году продолжает расширять преподавание языков Ближнего Востока и Центральной Азии.