Образование – Новости

Студенты-арабисты Школы востоковедения приняли участие в праздновании Дня арабского языка в школе при посольстве Королевства Саудовская Аравия

16 декабря в школе при посольстве Королевства Саудовская Аравия («Саудовской школе») в Москве состоялся праздник, посвященный Международному дню арабского языка.

Грант на изучение арабского языка в Университете Катара – приз за успех Никиты Ганжи на II-м Всероссийском конкурсе арабского языка

11 декабря в Москве состоялся II-й Всероссийский конкурс арабского языка, который проводится по инициативе Посольства Государства Катара.

Анна Перезолова: «Я стараюсь впитывать все знания, которые мне доступны в принимающем университете»

Студентка ближневосточного направления образовательной программы «Востоковедение» Анна Перезолова рассказывает о стажировке в Иерусалимском университете.

Илья Бутурлин – победитель I-й Открытой олимпиады по арабскому языку

Студент 4 курса образовательной программы «Востоковедение» Илья Бутурлин стал победителем I-й Открытой олимпиады по арабскому языку.

10-летие Школы востоковедения

29 ноября 2019 года состоялся торжественный вечер, посвященный 10-летию Школы востоковедения.

День Открытых Дверей магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии»

В этом году День открытых дверей магистерских программ состоялся 1 декабря 2019 г. в новом здании университета на Покровском бульваре.

«Я мечтала об этом»: Елизавета Муромцева о стажировке в Токийском Университете Иностранных Языков

Всем привет! Я учусь на втором курсе англоязычной магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии». На момент написания этого поста я нахожусь в Токийском Университете Иностранных Языков (Tokyo University of Foreign Studies, или просто TUFS) - и буквально неделю назад, в конце ноября 2019 года, отметила экватор своего пребывания здесь.

Интервью с Андреем Ниязовичем Карнеевым в честь юбилея Школы Востоковедения

Школе востоковедения 10 лет! В честь этого события мы поговорили с руководителем Школы А.Н.Карнеевым. Андрей Ниязович рассказал нам о своём пути в китаистике, о важности стажировок для начинающих китаеведов, о том, какие книги о Китае следует прочитать современным студентам, и поделился планами по развитию Школы.

V Международный конкурс научно-технического перевода «Один пояс, Один путь»

22 и 23 ноября 2019 года в Минске состоялся юбилейный V Международный конкурс научно-технического перевода «Один пояс, Один путь».

Презентация экспедиции «Топонимика и география мест мусульманского культа в Республике Башкортостан»

20 ноября в Арабском клубе «Пальмира» прошла презентация результатов экспедиции студентов и преподавателей Школы востоковедения в Башкирию