Китайская Народная Республика: политика, экономика, культура. 2019-2021

Портяков В. Я., Трощинский П. В.

М.: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт Дальнего Востока Российской академии наук, 2022.

ЮЖНОКОРЕЙСКОЕ ИСКУССТВО И COVID19

Хохлова Е. А.

В кн.: Современные проблемы Корейского полуострова 2022. ИКСА РАН, 2022. Гл. 5. С. 279-288.

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

Путь хварана, или Как я выбрала корееведение

Дарина Бурлакова студентка образовательной программы «Востоковедение» делится своим опытом

История о том, как одна девочка на Восточку попала

Диана Бариева о Школе юного востоковеда, об учёбе на программе «Востоковедение»

«Индия: за столом». Индийская кухня и культура еды в проектной работе студентов

Студенты завершили работу над проектом «Языки и культуры Индии (Хинди)» на базе Школы востоковедения НИУ ВШЭ

Об Индии на хинди: политические, социальные и культурные особенности региона в студенческих проектных работах

На базе Школы востоковедения НИУ ВШЭ недавно завершился проект «Языки и культуры Индии (Хинди) (для начинающих)»

Пособие для подготовки к HSK. 4 уровень. Аудирование и письмо

В издательстве «Шанс» впервые вышло «Пособие для подготовки к HSK. 4 уровень. Аудирование и письмо» на русском языке для подготовки к экзамену на уровень владения китайским языком HSK 4

Первый курс на экскурсиях в ГМИИ им. А.С. Пушкина

В декабре 2019 года первый курс по уже сложившейся в Школе востоковедения традиции посетил экспозиции ГМИИ им. А.С. Пушкина, посвященные древнему Ближнему Востоку.

Поздравляем Илью Рабиновича с дипломом II степени олимпиады студентов и выпускников «Высшая лига» НИУ ВШЭ!

Студент 4 курса образовательной программы «Востоковедение» Рабинович Илья стал призером олимпиады «Высшая лига» по профилю «Мусульманские миры в России».

На XI Межрегиональном конкурсе по китаеведению

В марте 2020 года прошёл заочный этап XI Межрегионального конкурса по китаеведению Иркутского государственного университета.

Олимпиада Всероссийского студенческого проекта «Я – профессионал»

Впервые в этом учебном году в рамках Всероссийского студенческого проекта «Я – профессионал» была проведена олимпиада по профилю «Востоковедение: китаеведение, корееведение, японоведение», организованная Дальневосточным федеральным университетом.

Вебинар А.А.Сизовой о системном подходе в обучении китайскому языку старших школьников

Руководитель Научно-образовательной секции Китая Школы востоковедения НИУ ВШЭ, ведущий автор издательства «Просвещение» Александра Александровна Сизова провела всероссийский вебинар «Системный подход к реализации курса китайского языка как второго иностранного в старшей школе (на примере линии УМК «Время учить китайский!»).