Китайская Народная Республика: политика, экономика, культура. 2019-2021

Портяков В. Я., Трощинский П. В.

М.: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт Дальнего Востока Российской академии наук, 2022.

ЮЖНОКОРЕЙСКОЕ ИСКУССТВО И COVID19

Хохлова Е. А.

В кн.: Современные проблемы Корейского полуострова 2022. ИКСА РАН, 2022. Гл. 5. С. 279-288.

Revolutions and democracy. Can democracies stop violence?

Ustyuzhanin V., Korotayev A.

social sciences & humanities. SAGE advance, 2022

Екатерина Кологривая: Моя стажировка в Китае

Студентка 2 курса образовательной программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» рассказывает о своей стажировке в Китае.

Китаеведы Школы востоковедения - финалисты конкурса переводчиков

Студенты образовательной программы «Востоковедение» стали финалистами заочного этапа IX Межрегионального конкурса по переводу среди студентов-китаеведов.

Программа международной мобильности студентов Global China Program

Никита Фоломов, студент 2 курса магистерской программе «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии»  рассказывает о стажировке в Шанхае.

Ульяна Стрижак приняла участие в заседании комитета по образовательному гранту Университета Токай (Япония)

Академический руководитель ОП «Востоковедение» Ульяна Петровна Стрижак по приглашению Университета Токай (Япония) приняла участие в собрании координационного комитета российско-японской программы «Fostering Bridge Personnel between Russia and Japan on Life Care», организованном в Дальневосточном Федеральном Университете (г. Владивосток) 1-3 марта 2019 года.

Анастасия Егорова: «Китай разный для всех. Нужно лишь найти свой»

Анастасия Егорова, студентка 2 курса магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие Азии», рассказывает о своей стажировке в университете Гуанчжоу.

Руслан Мамедов: «Открыть и изучить законы арабистики»

Программный координатор Российского совета по международным делам Руслан Мамедов поделился впечатлениями об учебе в Школе востоковедения НИУ ВШЭ.

Международная программа для студентов-корееведов в Университете Сонгюнгван

C 11 по 25 февраля в южнокорейском Университете Сонгюнгван прошла программа для молодых студентов-корееведов со всего мира - Korean Studies Lab Exchange Program.

Лекция известного китаеведа Б.Виногродского в Школе востоковедения

19 февраля 2019 года в Школе востоковедения НИУ ВШЭ по инициативе Китайского клуба выступил с лекцией китаевед, переводчик и писатель Бронислав Брониславович Виногродский.

«Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни дня в своей жизни»

Пискунова Софья, выпуск японистов 2017 года, рассказывает о своей учебе в Школе востоковедения НИУ ВШЭ.

«Японский язык навсегда останется со мной как один из самых прекрасных языков в мире»

Яков Пучков, выпуск японистов 2018 года, рассказывает о своей учебе в Школе востоковедения НИУ ВШЭ.