Элементы раннего ваххабизма в идеологии Мухаммада Ахмада ал-Махди

Куделин А. А., Фролов К. Д.

Электронный научно-образовательный журнал "История". 2021. Т. 12. № 9.

История перемещения корейских культурных ценностей в период японской оккупации

Хохлова Е. А.

В кн.: Современные проблемы Корейского полуострова. ИДВ РАН, 2021. Гл. 24. С. 243-253.

Образование – Новости

Арабисты Школы востоковедения – призеры 3-й Всероссийской студенческой олимпиады по арабскому языку

Студенты-арабисты Школы востоковедения НИУ ВШЭ приняли участие в 3-й Всероссийской студенческой олимпиаде по арабскому языку с международным участием, проходившей 31 октября – 1 ноября 2019 года в Казанском федеральном университете.

С.Ю.Горбачёва выступила перед китайскими студентами МГИМО

25 октября 2019 года преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ С.Ю.Горбачёва по приглашению китайских студентов МГИМО выступила на мероприятии, связанном с карьерным планированием.

Экспедиция«Топонимика и география мест мусульманского культа в Республике Башкортостан»

16-27 сентября группа студентов-востоковедов под руководством преподавателей Школы востоковедения НИУ ВШЭ выехала в Башкортостан, чтобы изучить специфику местного ислама.

Квест в Музее стран народов Востока

18 октября 2019 года студенты 1 курса Научно-образовательной секции исследований Кореи Школы востоковедения НИУ ВШЭ завершили семинарские занятия по дисциплине «Введение в специальность» в Музее стран народов Востока.

Поздравляем!

Выпускники ближневосточного направления Школы востоковедения Рафи и Керим Сатуевы поступили в магистратуру одного из старейших университетов Великобритании.

Летняя языковая стажировка студентов Школы востоковедения и Лицея НИУ ВШЭ

C 1 по 30 июля 2019 года в г. Далянь прошла Летняя языковая стажировка студентов Школы востоковедения и Лицея НИУ ВШЭ

Заметки из Катара

Выпускницы Школы востоковедения НИУ ВШЭ на учебе в Университете Катара.

Наталия Симсон: «Главное, чему меня научила Вышка - это стремиться к лучшему»

19 сентября 2019 года состоялся вебинар с Наталией Симсон, выпускницей китайского направления Школы востоковедения 2016 г. Она рассказала о том, что стало приоритетом во время ее обучения в Школе востоковедения и как затем это повлияло на ее выбор жизненного пути и нынешние цели.

Открыта запись для участия в проекте «Лаборатория теории и практики перевода (арабский язык)»

До 15 сентября открыта запись для участия в проекте «Лаборатория теории и практики перевода (арабский язык)». К участию приглашаются студенты образовательных программ «Востоковедение», «Международные отношения», «Мировая экономика», а также других образовательных программ бакалавриата и магистратуры, имеющие знания арабского языка не ниже базового уровня.

Летняя практика студентов-арабистов на телеканале «Русия аль-Яум»

В дни летних каникул студенты секции Ближнего Востока Школы востоковедения Илья Рабинович, Мария Кривошеева, Станислав Кожемяка и студент ОП Международные отношения Артем Суслов прошли практику в редакции арабского вещания телеканала «Россия сегодня» (Russia Today).