В кн.: Армия и военные традиции на Ближнем Востоке. Сборник материалов 1-й Всероссийской научной конференции молодых ближневосточников. СПб.: Арт-Экспресс, 2024. С. 61-76.

Надежда Кучма: «Своё высшее образование я проспорила»

Интервью с выпускницей магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» Надеждой Кучмой.

Курс видеолекций профессора А.А.Долина «Японская поэтическая традиция»

На платформе «Открытое образование» размещен новый курс из 16 видеолекций «Японская поэтическая традиция», подготовленных профессором Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.А.Долиным.

Анна Главатских: «Я люблю корейский язык, я люблю переводить, мне интересно, что меня дальше ждет в университете»

Студентка 2 курса образовательной программы «Востоковедение» Анна Главатских рассказывает о своей учебе в ВШЭ.

Айсылу Гараева - член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады для школьников

Студентка 1 курса образовательной программы «Социально-экономическое и политическое развитие Азии» Айсылу Гараева была приглашена в качестве члена жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады для школьников 8-11 классов, состоявшегося с 1 по 3 февраля в Республике Татарстан.

Екатерина Демидченко: «В ВШЭ я ценю корпоративную культуру, отношениями между студентами и преподавателями, практико-ориентированный подход к образованию».

Интервью Екатерины Демидченко, студентки первого курса образовательной программы «Социально-экономическое и политическое развитие Азии».

Онлайн курс Е.А. Хохловой по истории корейского искусства на платформе «Открытое образование»

Преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Елена Анатольевна Хохлова подготовила авторский онлайн курс «История искусства Корея» для платформы «Открытое образование».

IX встреча разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ

12 января состоялась IX встреча разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ.

Дарья Галица: «Лучший отдых - это смена деятельности, вот мой девиз»

Быть студентом магистратуры достаточно непросто, но наши студенты справляются со всеми сложностями. Дарья Галица, студентка второго курса программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии», рассказала о своем пути в НИУ ВШЭ, желании заниматься азиатскими исследованиями и умении находить баланс между учебой и хобби.

Благодарность за проведение Недели арабского языка

В рамках Недели арабского языка в Школе востоковедения НИУ ВШЭ прошла серия мероприятий, приуроченных к празднованию Всемирного дня арабского языка.

Год обучения в Катаре – награда за победу Абдулкарима Кучукова в конкурсе арабского языка DohaPrize!

Сегодня, в Международный день арабского языка, поздравляем Абдулкарима Кучукова с победой в Конкурсе арабского языка!