Образование – Новости

Выступление А.А.Сизовой на форуме «Многоязычие и поликультурность. Реалии, тенденции и перспективы иноязычного образования»

Доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ, руководитель направления «Китайский язык» Ассоциации учителей иностранных языков г. Москвы Александра Александровна Сизова приняла участие в работе Форума учителей испанского, китайского, немецкого и французского языков.

Мастер-класс А.А.Сизовой на Московском международном салоне образования-2018

18 апреля 2018 г. в рамках Московского международного салона образования состоялся мастер-класс Александры Александровны Сизовой, доцента Школы востоковедения НИУ ВШЭ, руководителя направления «Китайский язык» Ассоциации учителей иностранных языков г. Москвы, ведущего автора издательства «Просвещение» по китайскому языку «Современный урок китайского языка в основной школе: тенденции и учебно-методические инновации».

Лекция А.А.Маслова в рамках проекта «Пригласи ученого» в Пансионе воспитанниц МО РФ

Школа Востоковедения НИУ ВШЭ продолжает расширять свою работу со школами, рассказывая о странах Востока и о современном востоковедении учащимся старших классов.

Абдулкарим Кучуков получил грант Института Касид

«Классический арабский язык» - для стажировки по этой программе получил грант Института Касид студент-арабист 4-го курса Абдулкарим Кучуков.

Авторские семинары Александры Сизовой по китайскому языку в Республике Татарстан

21 февраля 2018 г. в Казани состоялись семинары доцента Школы востоковедения НИУ ВШЭ, ведущего автора издательства «Просвещение» по китайскому языку, руководителя авторского коллектива инновационной линии учебников для школы А.А.Сизовой на тему «Китайский язык в новой парадигме основного школьного образования с учебно-методической линией «Время учить китайский!»

Ориентализм как ур-феномен глобализации

На образовательном портале ПостНаука опубликована новая лекция профессора Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С. Штейнера об академическом изучении Востока, импрессионизме и искусстве наивных.

Лекция, посвященная проблемам развития Республики Корея в XXI столетии

28 февраля, в последний день зимы, в Школе юного востоковеда состоялась лекция, посвященная проблемам развития Республики Корея в XXI столетии.

Состоялась лекция, посвященная конфуцианству и даосизму

7 февраля в Школе юного востоковеда состоялась лекция, посвященная конфуцианству и даосизму.

Проект «Восточные языки в Вышке для всех» открывает весенний набор

Идет запись на программы по арабскому, китайскому, корейскому, японскому и другим восточным языкам. Занятия начнутся с 5 марта.

На экскурсии в ГМИИ имени А.С.Пушкина

28 ноября, воспользовавшись неожиданно объявленным не учебным днем в честь дня рождения НИУ ВШЭ, студенты некоторых групп 1 курса Школы востоковедения под руководством А.А. Рогожиной отправились в Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина для прохождения музейной практики.