Образование – Новости

Участие А.С. Антоновой в V Международной научно-практической конференции по изучению и преподаванию китайского языка как иностранного

Преподаватель Школы востоковедения А.С. Антонова приняла участие в V Международной научно-практической конференции по изучению и преподаванию китайского языка как иностранного (CASLAR), которая проходила с 14-16 июня в Гонконгском университете

Стажировка в Японии студентов Школы востоковедения НИУ ВШЭ: иероглифические проекты, разница во времени и цветущая сакура

5 студентов III курса японского направления Школы востоковедения находятся на стажировке в Университете иностранных исследований г. Нагоя (Япония)

Вышли в свет новые учебные пособия линии «Время учить китайский!»

Популярная учебно-методическая линия «Время учить китайский!» (ведущий автор - доцент НИУ ВШЭ А.А. Сизова) пополнилась пособиями для 8 и 9 классов, став первой завершенной серией по китайскому языку для основной школы, отвечающей требованиям ФГОС РФ и современной методики преподавания восточного языка школьникам.

Открыт прием заявок на участие в IV Европейской летней школе по востоковедению

С 30 июля по 12 августа Школа востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ организует ежегодную IV Летнюю Европейскую Школу по востоковедению (European Summer School of Oriental Studies) на Мальте «Врата на Восток 2018». К участию в школе приглашаются учащиеся 8-11 классов и студенты.

Серия лекций д-ра Роберта Уинстенли-Честерса в Школе востоковедения

С 4 по 8 июня в секции исследований Кореи Школы востоковедения НИУ ВШЭ д-р Роберт Уинстенли-Честерс, преподаватель Университета Лидса (Великобритания), прочел серию лекций, посвященных политике, идеологии и культуре КНДР.

Арабисты 2-го курса Школы востоковедения – участники круглого стола «Политическая ситуация в Сирии»

По завершении учебного года студенты-арабисты 2-го курса Школы востоковедения попробовали свои силы в качестве участников дебатов на арабском языке на актуальную политическую тему – деловой игре в форме круглого стола на тему «Современная политическая ситуация в Сирии».

Международный форум восточных языков и культур в Казанском университете

Доцент Школы востоковедения А.А.Сизова представила НИУ ВШЭ на Международном форуме восточных языков и культур в Казанском федеральном университете.

Экскурсия в Касимов

12-13 мая группа преподавателей и студентов ближневосточной секции Школы востоковедения НИУ ВШЭ путешествовала по Касимовскому району Рязанской области в поисках мусульманских достопримечательностей.

А.А. Сизова отмечена дипломом победителя Московского фестиваля методических идей

Доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ, руководитель направления «Китайский язык» Ассоциации учителей иностранных языков г. Москвы Александра Александровна Сизова приняла участие в Фестивале методических идей «Учим и учимся в Московской электронной школе».

Первый конкурс декламации корейской поэзии 제 1 회한국 시 낭송 대회

16 мая 2018 года в секции исследований Кореи Школы востоковедения НИУ ВШЭ прошел Первый конкурс декламации корейской поэзии.