Как переговоры Путина и Эрдогана повлияли на ситуацию в Сирии

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в программе 5-я студия на телеканале Россия-24. Эфир 6 марта 2020 года.

Состоялся студенческий круглый стол на арабском языке на тему «Что стоит за ливийским кризисом?»

25 февраля в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялся круглый стол на тему « خبايا وخفايا الأزمة الليبية؟ » («Что стоит за ливийским кризисом?»).

Российский эксперт по Ближнему Востоку: «Эрдоган проводит политику шантажа»

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин - в передаче немецкой редакции телеканала RT. Выпуск 4 марта 2020 года.

Ситуация в Сирии: мнение экспертов - Россия 24

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в программе на телеканале Россия 24. Эфир 2 марта 2020 года.

Конфликт в Идлибе: развитие ситуации и возможности для переговоров

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в пресс-конференции, состоявшейся в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» 2 марта.

Экскурсии проф. Штейнера на выставке японской эротической гравюры

Из уютной гавани Музея ДПИ (Делегатская, 10), всегда по четвергам, корабль уходит в плаванье к заветным берегам Сюнга. Под водительством капитана Евгения Штейнера.

С Днем защитника Отечества!

Профсоюзная группа востоковедов ППО «Университетская солидарность» и коллектив Школы востоковедения НИУ ВШЭ поздравляют коллег- офицеров запаса с Днем защитника Отечества!

Преподаватели Школы востоковедения приняли участие в заседании секции «История и литература Христианского Востока»

23 января 2020 года состоялось заседание секции «История и литература Христианского Востока» XXX юбилейной сессии ежегодной богословской конференции ПСТГУ, в котором приняли участие преподаватели Школы востоковедения и других подразделений НИУ ВШЭ.

Праздник востоковедения в ПСТГУ

13 февраля 2020 года студенты и преподаватели Школы востоковедения НИУ ВШЭ приняли участие в творческой встрече студентов-востоковедов, посвященной 25-летию создания кафедры восточно-христианской филологии и Восточных Церквей Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

Стажировка студентов секции Ближнего Востока Школы востоковедения в Марокко

Трое студентов-арабистов Школы востоковедения выбрали для стажировки в течение весеннего семестра Международный университет Рабата (Королевство Марокко).