Лекции Андрея Чупрыгина в Болонском университете

По приглашению Департамента политических наук Болонского университета старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин прочитал цикл лекций студентам бакалавриата и магистратуры, обучающимся по программам History and International Relations Middle East (магистратура) и Political, Social and International Studies (бакалавриат).

На II межвузовском конкурсе чтецов китайской поэзии

Студенты Школы востоковедения НИУ ВШЭ приняли участие во II межвузовском конкурсе чтецов китайской поэзии, который состоялся 8 ноября в РАНХиГС.

Арабисты Школы востоковедения – призеры 3-й Всероссийской студенческой олимпиады по арабскому языку

Студенты-арабисты Школы востоковедения НИУ ВШЭ приняли участие в 3-й Всероссийской студенческой олимпиаде по арабскому языку с международным участием, проходившей 31 октября – 1 ноября 2019 года в Казанском федеральном университете.

Осенний конкурс образовательных инноваций 2019 года

Программа «Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ» объявляет о начале приема заявок на осенний конкурс оригинальных образовательных разработок.

«Эрдоган сыграл против всех и выиграл»

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в передаче «Необычная неделя» с Инной Новиковой на канале Правда.Ру 29 октября 2019 года.

С.Ю.Горбачёва выступила перед китайскими студентами МГИМО

25 октября 2019 года преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ С.Ю.Горбачёва по приглашению китайских студентов МГИМО выступила на мероприятии, связанном с карьерным планированием.

Доклады синологов Школы востоковедения на конференции в РГГУ

Преподаватели Секции исследований Китая Школы востоковедения НИУ ВШЭ приняли участие в международной конференции «Китайская лингвистика и синология», состоявшейся 3-5 октября 2019 г. в Российском государственном гуманитарном университете.

История арабо-израильского противостояния и «Война Судного дня»

16 октября в Арабском клубе «Пальмира» НИУ ВШЭ состоялась встреча с исследователем и знатоком Арабского Востока, в прошлом профессиональным военным переводчиком Виктором Якушевым.

Экспедиция«Топонимика и география мест мусульманского культа в Республике Башкортостан»

16-27 сентября группа студентов-востоковедов под руководством преподавателей Школы востоковедения НИУ ВШЭ выехала в Башкортостан, чтобы изучить специфику местного ислама.

Квест в Музее стран народов Востока

18 октября 2019 года студенты 1 курса Научно-образовательной секции исследований Кореи Школы востоковедения НИУ ВШЭ завершили семинарские занятия по дисциплине «Введение в специальность» в Музее стран народов Востока.