Андрей Чупрыгин - в программе на канале Русия Аль Яум (14.01.2020)

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в программе Артема Капшука на канале Русия Аль Яум (RT на арабском языке). Эфир от 14 января 2020 года.

Эксперт оценил возможное соглашение между Хафтаром и Сарраджем

Комментарий старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрея Чупрыгина. Опубликован на сайте РИА Новости 13 января 2020 года.

«Восточно-западный диалог» в Школе Востоковедения

20 декабря 2019 года в рамках одного из основных научных направлений Школы Востоковедения «Восточно-западный диалог: культурное, религиозное и социальное измерения» прошел Круглый стол «Коммуникативные стратегии Запада и перцепция западной культуры в Азии в новое и новейшее время».

В Школе востоковедения НИУ ВШЭ отметили Международный день арабского языка

В честь праздника клуб «Пальмира» провел вечер арабской поэзии: будущие востоковеды читали произведения любимых авторов – и собственные переводы стихотворений. А выпускницы Школы востоковедения, выигравшие грант на обучение в университете Катара, рассказали, кому они рекомендуют заниматься арабским.

Выступление А.А.Сизовой на международной конференции «Восточная Азия: прошлое, настоящее и будущее» в ИДВ РАН

Руководитель Научно-образовательной секции исследований Китая, доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ Александра Александровна Сизова приняла участие в конференции молодых востоковедов, состоявшейся в Институте Дальнего Востока РАН 28-29 ноября 2019 года.

Преподаватели факультета приняли участие в торжественном вечере «Российско-арабский культурный диалог»

9 декабря 2019 года в зале «Москва» отеля «Риц Карлтон» прошел торжественный вечер «Российско-арабский культурный диалог».

Лекции Евгения Штейнера в США

В конце ноября – начале декабря 2019 года профессор Школы востоковедения НИУ ВШЭ Евгений Штейнер принял участие в ряде академических форумов в Америке.

Ливия: угроза новой войны и рост напряженности в регионе

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в работе круглого стола, состоявшегося 20 декабря в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» в связи с угрозой новой войны в Ливии и ростом напряженности в регионе.

6-й Открытый диалог по китайскому языку для преподавателей ВУЗов

15 декабря 2019 года в Москве прошёл 6-й Открытый диалог по китайскому языку для преподавателей ВУЗов.

Студенты-арабисты Школы востоковедения приняли участие в праздновании Дня арабского языка в школе при посольстве Королевства Саудовская Аравия

16 декабря в школе при посольстве Королевства Саудовская Аравия («Саудовской школе») в Москве состоялся праздник, посвященный Международному дню арабского языка.