Второе заседание китайского семинара

15 апреля 2020 года прошло второе заседание постоянно действующего семинара по проблемам внешней и внутренней политики Китая и российско-китайских отношений.

Прием заявок на участие в VII научной студенческой конференции «Восточная перспектива»

22-23 мая 2020 г. Школа востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ приглашает студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов и молодых ученых к участию в VII научной студенческой конференции «Восточная перспектива»

Юбилей Евгения Семеновича Штейнера

14 апреля профессор Школы востоковедения НИУ ВШЭ Евгений Семенович Штейнер отмечает юбилей.

Олимпиада Всероссийского студенческого проекта «Я – профессионал»

Впервые в этом учебном году в рамках Всероссийского студенческого проекта «Я – профессионал» была проведена олимпиада по профилю «Востоковедение: китаеведение, корееведение, японоведение», организованная Дальневосточным федеральным университетом.

Встреча «Королевство Марокко как направление мобильности и не только!»

10 апреля в Арабском клубе «Пальмира» прошла онлайн встреча «Королевство Марокко как направление мобильности и не только!»

Андрей Чупрыгин - в программе «Российские горизонты» (10.04.2020)

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в программе Артема Капшука «Российские горизонты» на RT Arabic 10 апреля 2020 года.

Иран vs Саудовская Аравия

Интервью старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ Чупрыгина А.В. журналу «Газпром». Опубликовано в № 1-2 за 2020 год.

Прием документов на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых ученых за 2020 год

Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию проводит прием документов на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых ученых за 2020 год (http://science.gov.ru/events/news/2420/).

Встреча, посвященная Хосни Мубараку - одному из трёх политических гигантов Ближнего Востока XX-го столетия

10 марта в Арабском клубе «Пальмира» прошла встреча, посвящённая жизни третьего президента Египта Хосни Мубарака, руководившего страной в 1981-2011 гг. и ушедшего из жизни 25 февраля этого года.

Вебинар А.А.Сизовой о системном подходе в обучении китайскому языку старших школьников

Руководитель Научно-образовательной секции Китая Школы востоковедения НИУ ВШЭ, ведущий автор издательства «Просвещение» Александра Александровна Сизова провела всероссийский вебинар «Системный подход к реализации курса китайского языка как второго иностранного в старшей школе (на примере линии УМК «Время учить китайский!»).