В кн.: Армия и военные традиции на Ближнем Востоке. Сборник материалов 1-й Всероссийской научной конференции молодых ближневосточников. СПб.: Арт-Экспресс, 2024. С. 61-76.

Заседание Китайского семинара с д-ром Юй Пиньхаем

В пятницу, 4 декабря 2020 года, департамент международных отношений и Школа Востоковедения Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провели очередное заседание постоянно действующего Китайского семинара.

“Russia in the Mediterranean from Katherine the Great to Vladimir Putin”

Так называлась онлайн лекция, прочитанная 30 ноября 2020 года старшим преподавателем Школы востоковедения Андреем Чупрыгиным студентам бакалавриата Болонского университета (UNIBO), Италия, в рамках курса “History and International Relations of The Middle East” и проекта Школы востоковедения «Средиземноморский регион в контексте политических процессов на Ближнем Востоке и в Северной Африке (2011 - 2019)».

Состоялся круглый стол «Китай и сопредельный мир: пост-ковидная эпоха и логика новой мироустроительной архитектоники»

Сотрудники и преподаватели Школы востоковедения и других департаментов  факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ на международной конференции и круглом столе по проблемам Китая и международных отношений в Центре комплексного китаеведения и региональных проектов МГИМО МИД России.

Шестая встреча разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ

24 ноября состоялась шестая встреча разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ.

Лекция Кьяры Ловотти «Role, Interests and Limits of the EU and the European Countries in Syria's Reconstruction, and their Interaction with other Stakeholders (Russia, China)»

27 ноября в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась онлайн-лекция научного сотрудника Итальянского института международных политических исследований (ISPI) Кьяры Ловотти «Role, Interests and Limits of the EU and the European Countries in Syria's Reconstruction, and their Interaction with other Stakeholders (Russia, China)».

Дарья Ванифатьева - лауреат международной конференции «Ломоносов-2020»

Студентка магистратуры Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Дарья Ванифатьева стала лауреатом международной конференции «Ломоносов-2020».

Лекция Валерия Матросова «Становление и первые этапы развития конфессиональной политической системы в Ливане»

25 ноября в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась лекция преподавателя Школы востоковедения В.А.Матросова «Становление и первые этапы развития конфессиональной политической системы в Ливане».

Онлайн-курс Ирины Царегородцевой «Ислам и политика» на портале ЯTV

Доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ И.А.Царегородцева представляет авторский онлайн-курс «Ислам и политика».

Встреча с Алией Арсаевой

29 октября в рамках Китайского клуба НИУ ВШЭ состоялась встреча с Алией Арсаевой, руководителем кадрового агентства и учебного центра China Professionals.

Пятая встреча разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ

10 ноября состоялась пятая встреча разговорного клуба. Встреча была посвящена китайскому празднику 11.11 – Празднику холостяка (光棍节).