Новости

Онлайн курс Е.А. Хохловой по истории корейского искусства на платформе «Открытое образование»

Преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Елена Анатольевна Хохлова подготовила авторский онлайн курс «История искусства Корея» для платформы «Открытое образование».

Лекция южнокорейского профессора Ра Джон Иля «2020, the Two Anniversaries»

30 января 2021 года в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась лекция профессора Ра Джон Иля на тему «2020, the Two Anniversaries».

Совместный российско-японский проект с участием студентов ОП «Востоковедение»

На 3-ем Японо-российском рабочем совещании по партнёрству вузов, бизнеса и органов власти в Университете Хоккайдо (Япония) был представлен совместный российско-японский проект с участием студентов ОП «Востоковедение».

Заседание секции «История и литература Христианского Востока»

Преподаватели Школы востоковедения НИУ ВШЭ приняли участие в заседании секции «История и литература Христианского Востока».

Полевое курдоведение: горы, люди, границы

22 января состоялась лекция российского курдоведа Анжелики Олеговны Победоносцевой-Кая. Курдистан – один из наименее изученных с точки зрения культуры и этнографии регионов на Ближнем Востоке, поэтому лекция специалиста, побывавшего во всех основных частях этого региона, вызывала у гостей Школы востоковедения неподдельный интерес.

Поздравляем Ларису Альбертовну Чупрыгину!

Круглая дата – повод вспомнить о важном вкладе уважаемой коллеги в развитие Школы востоковедения.

Юбилей Ирины Викторовны Гордеевой

Коллектив Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ поздравляет доцента Школы востоковедения Ирину Викторовну Гордееву с юбилеем!

Андрею Владимировичу Чупрыгину – 70 лет!

Коллектив Школы востоковедения поздравляет уважаемого коллегу с Днем рождения.

IX встреча разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ

12 января состоялась IX встреча разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ.

Восток и Запад на этапе новых трансформаций: Азия перед вызовами деглобализации

16-17 декабря 2020 года эксперты, дипломаты, учёные-регионоведы и востоковеды из 36 стран и шести регионов России встретились на виртуальной площадке Вышки, чтобы обсудить новые тренды регионализации и деглобализации в мировом развитии, особенно ярко проявившие себя в Азии в течение последнего года – периода невероятных потрясений, вызванных пандемией COVID-19.