В кн.: Армия и военные традиции на Ближнем Востоке. Сборник материалов 1-й Всероссийской научной конференции молодых ближневосточников.. СПб.: Изд-во Арт-Экспресс, 2024. С. 61-76.

В Школе востоковедения отметили китайский традиционный Праздник середины осени

23 сентября 2021 года Научно-образовательной секцией исследований Китая Школы востоковедения НИУ ВШЭ и Китайским клубом НИУ ВШЭ организовано тематическое мероприятие, посвященное Празднику середины осени.

Студены-японисты приняли участие в летней онлайн-школе ТУМИ

Студены японского направления Школы востоковедения НИУ ВШЭ приняли участие в летней онлайн-школе ТУМИ

Открыт набор студентов на проект «Культура и литература Османской империи»

В Школе востоковедения впервые открывается проект по османско-турецкому языку под руководством Юрия Анатольевича Аверьянова

Подкаст «Восточные языки или Забег на длинную дистанцию». Выпуск 2. Корейский

Вышел второй выпуск подкаста портала «Orientalia Rossica – российское востоковедение XXI века», посвященный вопросам изучения восточных языков

Студенты-корееведы окунулись в мир корейской народной живописи минхва

Дождливым московским утром студенты, изучающие дисциплину «Культура и искусство Кореи», собрались в Корейском культурном центре на Арбате, чтобы познакомиться с народной живописью минхва и провести время в компании прекрасных произведений.

Подкаст «Восточные языки, или Забег на длинную дистанцию. Выпуск 1. Китайский»

Портал «Orientalia Rossica – российское востоковедение XXI века» запустил серию подкастов о вопросах изучения и преподавания восточных языков.

Поздравляем Алексея Владимировича Муравьева с присуждением ученой степени доктора исторических наук!

Защита диссертации на тему «Западные сирийцы и сложение Христианского Востока в VI веке» состоялась 10 сентября 2021 г. в диссертационном совете ВШЭ по истории.

Лучшие преподаватели Школы востоковедения НИУ ВШЭ 2021!

Традиционные выборы лучшего преподавателя Высшей школы экономики 2021 года состоялись. По итогам выборов преподаватели Школы востоковедения оказались лучшими во всех 4-х номинациях конкурса.

Студенты Школы востоковедения Алексей Носов и Мария Пак - лауреаты Международной конференции «Ломоносов - 2021»

Студенты 4 курса бакалавриата Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Алексей Носов и Мария Пак - лауреаты Международной конференции «Ломоносов-2021».

Наши бакалавры стали магистрами! Поздравляем!

В Россию из Республики Корея вернулись дипломированные магистры, выпускники корейской секции Школы востоковедения НИУ ВШЭ.