119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр. 1

Худяков Дмитрий Андреевич

Научно-образовательная  секция исследований Кореи

Ким Наталья Николаевна

Невербальная коммуникация как предмет иноязычной профессионально-коммуникативной компетенции

Крылов А. Ю.

В кн.: Содержание профессиональной подготовки по иностранным языкам в неязыковом вузе: материалы IV Международной научно-практической конференции. Университетская книга, 2017. С. 154-160.

The Political Role of the Russian Consulates in Mongolia in the Mongolian National Liberation Movement in the Early 20th Century

Sizova A.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2016. No. 119.

Интервью А.А. Маслова Радио Свобода

27 апреля А.А. Маслов дал интервью Радио Свобода, посвящнное результатам выборов премьер-министра правительства Тибета в изгнании. Заведующий отделением востоковедния НИУ-ВШЭ полагает, что избрание нового главы правительства, представляющего молодое поколение тибетцев, способно заметно повлиять на решение так называемой "проблемы Тибета".

Летняя школа в Макао (объявление)

28 апреля в 18:00 состоится собрание с участием студентов, планирующих выехать в каникулярный период в летнюю школу в Макао.Приглашаются также родители студентов.
Просьба сообщить до 16:00 ФИО родителей, необходимые для заказа пропусков в здание университета.Собрание проводят: руководство отделения, заведующий кафедрой, заведующие секциями японского и китайского языков.

Интервью А.А. Маслова газете "Голос Республики" (Казахстан) от 22 апреля 2011 г.

Интервью А.А. Маслова газете "Голос Республики" (Казахстан) о перспективах развития Китая и его роли в региональныхэкономико-политических процессах.

Итоги конкурса китайского языка среди студентов ВУЗов г. Москвы.

Сегодня в здании Горного университета завершился конкурс китайского языка среди студентов ВУЗов г. Москвы. Принимавшие в нём участие студенты отделения востоковедения достойно представили отделение. Показанные ими номера были тепло приняты и вызвали симпатию жюри и зала.Студенты Мариам Бальде и Екатерина Жужгова заняли I место среди студентов 1 и 2 курсов в категории "юмористический диалог". Кроме того, Екатерина Жужгова была отмечена специальным призом жюри конкурса.

Стажировки в Китае (объявления, ОБНОВЛЕНО 20.04.2011)

1) Просьба студентов, записавшихся в летние школы в Шанхай и Пекин начинать сдавать паспорта и пакет документов для оформления виз в каб. С-110 Элине. вт, ср, чт с 11 до 18 ч.Просим обратить внимание, что в пакет документов для оформления виз несовершеннолетним необходимо добавить копию свидетельства о рождении.

2) Студентам, записавшихся и в Пекин, и в Шанхай просьба определиться с местом стажировки до 25 апреля.

Объявление по стажировкам

Уважаемые студенты-японисты!Во вторник (12 апреля)в 18.30 в 401 ауд.Состоится сбор всех японистов, отправляющихся на стажировку, вместе с родителями. Предоставьте заранее для пропуска в здание Ф.И.О. родителей.

Чему можно поучиться у японцев

После разрушительного землетрясения, произошедшего в Японии 11 марта 2011 года, японцы явили миру потрясающий образец силы духа и умения сохранять человеческое лицо в любых ситуациях. В чём заключается сила духа японцев, поразившая и восхитившая весь мир? Об этом Игорь Гмыза беседовал в студии программы "Особое мнение", с востоковедом, преподавателем отделения востовокедения,  М. С. Гамалеем.

Вниманию всех желающих записаться на курсы китайского языка.

Курсы китайского языка при отделении Востоковедения начинают свою работу с 01 апреля. Сбор слушателей, желающих начать обучение на курсах китайского языка, состоится в пятницу, 01 апреля в 18:00. [читать полный текст объявления]

Востоковедение: Израиль как «плавильный котел»

15 марта в Высшей школе экономики прошел семинар «На изломах современности», на котором свою лекцию студентам отделения востоковедения факультета философии ВШЭ прочитал первый секретарь посольства государства Израиль в России Йосси Тавор.

Курсы дополнительного профессионального образования

Отделение востоковедения объявляет набор на двух годичные курсы  дополнительного профессионального образования по программе "Китайский язык и культура Китая". Подробнее о курсах