В кн.: Армия и военные традиции на Ближнем Востоке. Сборник материалов 1-й Всероссийской научной конференции молодых ближневосточников.. СПб.: Изд-во Арт-Экспресс, 2024. С. 61-76.

В России предсказали судьбу фельдмаршала Хафтара

В России предсказали судьбу фельдмаршала Хафтара. Старший преподаватель Школы востоковедения Андрей Чупрыгин о ситуации в Ливии для Ленты.Ру

Эксперт оценил ситуацию в Ливии

Комментарии старшего преподавателя Школы востоковедения Андрея Чупрыгина агентству РИА Новости о ситуации в Ливии

Средиземноморский бассейн как элемент традиционной исламской космографии

28 мая состоялась онлайн лекция Валерия Матросова «Средиземноморский регион в контексте политических процессов на Ближнем Востоке (2011-2019 гг.)» организованная в рамках лекционно-семинарского цикла «Читая классические арабские тексты…»

Семинар «Арабская филология: грамматика и поэтика»

25 мая онлайн на платформе ZOOM состоялся семинар «Арабская филология: грамматика и поэтика»

Когда рушится мир. Падение больших империй: история и современность. Константинополь 1453 год.

Старший преподаватель Школы востоковедения Андрей Чупрыгин в эфире радио Спутник.

Первый курс на экскурсиях в ГМИИ им. А.С. Пушкина

В декабре 2019 года первый курс по уже сложившейся в Школе востоковедения традиции посетил экспозиции ГМИИ им. А.С. Пушкина, посвященные древнему Ближнему Востоку.

Социальное дистанцирование и самоизоляция на Востоке

20-21 мая 2020 года в Школе востоковедения НИУ ВШЭ  прошла международная онлайн-конференция «Социальное дистанцирование и самоизоляция на Востоке: традиции и современность».

Поздравляем студентов с победой в конференции «Восточная перспектива»!

22-23 мая состоялась VII научная студенческая конференция Школы востоковедения «Восточная перспектива». Студенты образовательной программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» приняли участие в круглом столе «East-West: politics, economics, society» на английском языке и заняли призовые места.

Студенты Школы востоковедения заняли призовые места на VII научной студенческой конференции «Восточная перспектива»

22-23 мая состоялась VII научная студенческая конференция Школы востоковедения «Восточная перспектива». В 2020 г. в конференции приняли участие 66 докладчиков из различных университетов страны. 22 мая состоялся круглый стол «East-West: politics, economics, society» на английском языке. 23 мая прошли секции на русском языке.

Социал-дарвинизм и поддержка слабых в корейской общественной мысли XX века

15 мая в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась онлайн лекция профессора Университета Осло, корееведа, публициста Владимира Михайловича Тихонова на тему «Социал-дарвинизм и поддержка слабых в корейской общественной мысли XX века».