Заместитель руководителя Хохлова Елена Анатольевна
Помощник руководителя по учебно-методической работе Бакланова Мария Алексеевна
Жизни и судьбы первых китайских коммунистов (к 100-летию создания Коммунистической партии Китая)

Аринчева Д. А., Панцов А. В.

М.: Учреждение Российской академии наук Институт Дальнего Востока РАН, 2021.

Когнитивная модель предикативного ядра в японском предложении: особенности представления на начальном и среднем этапах обучения

Стрижак У. П.

В кн.: Традиции и инновации в преподавании иностранного языка в неязыковом вузе. Сборник материалов III Межвузовской научно-практической конференции. М.: МГИМО-Университет, 2020. С. 63-68.

Наука – Новости

Подведены итоги конкурса на проведение исследовательских проектов среди сотрудников факультета

21 декабря были подведены итоги конкурса на проведение исследовательских проектов среди сотрудников факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Стартовал конкурс на проведение исследовательских проектов

Научная комиссия факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ объявляет конкурс на проведение исследовательских проектов в 2018 году.

Международная научная конференция «Актуальные проблемы современного монголоведения»

Доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ, кандидат исторических наук Александра Сизова приняла участие в Международной научной конференции «Актуальные проблемы современного монголоведения», организованной Институтом востоковедения РАН, Институтом истории и археологии Академии наук Монголии и Российским обществом монголоведов.

Лекция Е.С. Штейнера в Московском музее современного искусства

9 ноября 2017 года в рамках Фестиваля премии Просветитель в Музее современного искусства (ММОМА) на Петровке, 25, состоялась лекция профессора Школы Востоковедения НИУ ВШЭ Е.С. Штейнера под названием «Рождение современного искусства из духа «Манги».

Об объявлении благодарности за подготовку и проведение круглого стола 3 ноября 2017 года

Распоряжением руководителя Школы востоковедения А.А.Маслова от 7 ноября 2017 года объявляется благодарность Царегородцевой Ирине Алексеевне за активное участие в подготовке и проведении круглого стола «Россия и Израиль: перспективы взаимодействия на новом Ближнем Востоке: Сирия, Иракский Курдистан и другие».

Открыта регистрация заявок на участие в XIX Апрельской международной научной конференции

ХIХ  Апрельская Международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества состоится 10-13 апреля 2018 г.

Состоялась презентация новой книги Ж.Г.Сон

В Школе Востоковедения 10 октября состоялась презентация книги Жанны Григорьевны Сон «Миграция корейцев на русский Дальний Восток: российско-корейские отношения. 1821 - 1918»

Конференция «Актуальные проблемы арабской филологии»

12 октября в МГИМО (У) состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы арабской филологии», посвященная 125-летию со дня рождения выдающихся российских арабистов Х.К.Баранова и К.В.Оде-Васильевой.

Презентация издания «Манга Хокусая: Энциклопедия старой японской жизни в картинках» в Ст.Петербурге

19 октября в Музее антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) состоялась презентация русского издания «Манга Хокусая: Энциклопедия старой японской жизни в картинках. Полная публикация, исследование и комментарий. В четырех книгах» Е.С. Штейнера.

Источниковедение истории традиционного Востока

10 октября 2017 г. в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась конференция, посвященная источниковедению истории традиционного Востока.