Деловая коммуникация в экспортной деятельности. Гендерные особенности

Веселова А. С., Веселова Л. С., Шапошников С. В. и др.

АНО ДПО «Школа экспорта Акционерного общества «Российский экспортный центр», 2022.

Introduction. Changing yet Persistent: Revolutions and Revolutionary Events

Goldstone J. A., Leonid Grinin, Korotayev A.

In bk.: Handbook of Revolutions in the 21st Century. The New Waves of Revolutions, and the Causes and Effects of Disruptive Political Change. Springer, 2022. P. 1-34.

STUDENTS AND PROTESTS: A QUANTITATIVE ANALYSIS

Ustyuzhanin V., Korotayev A., Sawyer P.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2022

Наука – Новости

Лекция Люсьена Брауна «Honorifics and Politeness in Korean: Contextual and Multimodal Perspectives»

12 февраля 2021 года в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась онлайн лекция преподавателя университета Монаша (Мельбурн, Австралия) Люсьена Брауна «Honorifics and Politeness in Korean: Contextual and Multimodal Perspectives».

Международная конференция Armenian through the Ages. Linguistic and Philological Perspectives

22 января 2021 года на платформе Zoom прошла международная конференция ‘Armenian through the Ages. Linguistic and Philological Perspectives’, организованная представителями Ассоциации армянских исследований др. Irene Tinti (Université de Genève) и др. Robin Meyer (Université de Lausanne) при поддержке американской национальной ассоциации арменоведения (National Association for Armenian Studies and Research (NAASR)), Оксфордского центра византийских исследований (Oxford Centre for Byzantine Research) и факультета востоковедения Оксфордского университета.

Заседание секции «История и литература Христианского Востока»

Преподаватели Школы востоковедения НИУ ВШЭ приняли участие в заседании секции «История и литература Христианского Востока».

Ливия в эру пандемии: между внутренним хаосом и иностранным вмешательством

Статья старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрея Чупрыгина опубликована в совместном докладе Российского совета по международным делам (РСМД) и Italian Institute for International Political Studies (ISPI) After the Storm: Post-Pandemic Trends in the Southern Mediterranean.

Дарья Жигульская и Светлана Горбачёва - призёры Первого всероссийского конкурса научно-методических работ учителей и преподавателей китайского языка (2019-2020 учебный год)

Преподаватели Школы востоковедения НИУ ВШЭ Жигульская Дарья Антоновна и Горбачёва Светлана Юрьевна стали призёрами Первого всероссийского конкурса научно-методических работ учителей и преподавателей китайского языка (2019-2020 учебный год), организованного Объединением китайского языка Ассоциации учителей иностранных языков города Москвы.

Дарья Ванифатьева выступила с докладом на XVI Международном семинаре для молодых корееведов

Доклад студентки магистратуры Школы востоковедения НИУ ВШЭ Дарьи Ванифатьевой получил высокую оценку на XVI Международном семинаре для молодых корееведов в Казани.

Полевая археография в Дагестане: опыт изучения частных коллекций рукописей

1 декабря состоялась лекция Шамиля Шихалиевича Шихалиева, руководителя научной группы археографии и источниковедения Института истории, археологии и этнографии Дагестанского федерального исследовательского центра РАН и научного сотрудника факультета Восточноевропейских исследований Амстердамского университета.

Дарья Ванифатьева - лауреат международной конференции «Ломоносов-2020»

Студентка магистратуры Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Дарья Ванифатьева стала лауреатом международной конференции «Ломоносов-2020».

В поисках текстов: опыт полевой работы в Йемене

17 ноября в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась лекция профессора Восточного факультета Санкт-Петербургского государственного университета, арабиста и этнографа Михаила Николаевича Суворова. Михаил Николаевич рассказал гостям Школы востоковедения о своем опыте полевой работы в Йеменской Республике.

Состоялся круглый стол «Западноевропейская художественная традиция и живопись стран Азии конца XIX – первой половины XX вв. Художник и заказчик»

17 ноября в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялся круглый стол «Западноевропейская художественная традиция и живопись стран Азии конца XIX – первой половины XX вв. Художник и заказчик». Круглый был организован в рамках исследовательского проекта Факультета мировой экономики и мировой политики «Обратная перспектива: восприятие Запада на Востоке через призму искусства».