Деловая коммуникация в экспортной деятельности. Гендерные особенности

Веселова А. С., Веселова Л. С., Шапошников С. В. и др.

АНО ДПО «Школа экспорта Акционерного общества «Российский экспортный центр», 2022.

Introduction. Changing yet Persistent: Revolutions and Revolutionary Events

Goldstone J. A., Leonid Grinin, Korotayev A.

In bk.: Handbook of Revolutions in the 21st Century. The New Waves of Revolutions, and the Causes and Effects of Disruptive Political Change. Springer, 2022. P. 1-34.

STUDENTS AND PROTESTS: A QUANTITATIVE ANALYSIS

Ustyuzhanin V., Korotayev A., Sawyer P.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2022

Опубликован 5-й выпуск сборника «Восточная перспектива»

В издании представлены статьи призеров и лауреатов VI и VII научных студенческих конференций «Восточная перспектива», состоявшихся на базе Школы востоковедения Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в 2019 и 2020 годах.

Поздравляем Алексея Владимировича Муравьева с присуждением ученой степени доктора исторических наук!

Защита диссертации на тему «Западные сирийцы и сложение Христианского Востока в VI веке» состоялась 10 сентября 2021 г. в диссертационном совете ВШЭ по истории.

Студенты Школы востоковедения Алексей Носов и Мария Пак - лауреаты Международной конференции «Ломоносов - 2021»

Студенты 4 курса бакалавриата Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Алексей Носов и Мария Пак - лауреаты Международной конференции «Ломоносов-2021».

Круглый стол «Особенности работы с традиционными дальневосточными источниками» в Школе востоковедения

8 июня 2021 года в Школе востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ состоялся круглый стол «Особенности работы с традиционными дальневосточными источниками», организованный Научно-образовательной секцией исследований Китая Школы востоковедения совместно с Научно-исследовательской лабораторией востоковедения и компаративистики ИОН РАНХиГС.

В Школе востоковедения студенты-корееведы представили свои исследования по искусству Кореи

11 июня 2021 г. в Школе востоковедения состоялся студенческий круглый стол «Этюды по искусству Кореи»

Поздравляем студенток Анастасию Глухову и Полину Беляеву, занявших призовые места во II Российско-китайском конкурсе Пушкин 2021!

6 июня, в День русского языка, завершился прием заявок на II Российско-китайский онлайн-конкурс чтения стихов #Пушкин2021. Итоги конкурса стали известны 12-го июня в День России

Не изменяя традиции: в Школе востоковедения прошел круглый стол на арабском языке

Участниками круглого стола выступили студенты-ближневосточники 3 курса ОП «Востоковедение». В этот раз студенты сделали доклады о том, как они видят развитие своей профессиональной карьеры через несколько лет

История вианбу Пак Пхильгын

На сайте исследовательского проекта «Историческая память в Китае, Корее и Японии» опубликован перевод интервью с «женщиной утешения» Пак Пхильгын

Студенческий круглый стол«российско-корейские отношения в документах и материалах российских архивов»

28 мая 2021 г. в онлайн формате был проведен студенческий круглый стол по проекту: «Российско-корейские отношения в документах и материалах российских архивов»

Лекция М.А.Лебедева «Раскопки в Нильской долине: древние цивилизации Египта и Судана глазами археолога»

21 мая 2021 года состоялась лекция Максима Александровича Лебедева, кандидата исторических наук, руководителя Центра археологии Нильской долины Отдела истории Востока ИВ РАН.