Открыт прием заявок на актуальные конкурсы РНФ и РФФИ

Российский научный фонд (РНФ) и Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) начали прием заявок на ряд актуальных конкурсов.

Книга Бернара Фора «Красная нить (буддийские подходы к сексуальности)»

Анонсируем выход оригинального исследования: Бернар Фор. «Красная нить (буддийские подходы к сексуальности)». Москва, Центр гуманитарных инициатив, 2018. Перевод с английского: доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.Г.Фесюн.

Подведены итоги конкурса на проведение исследовательских проектов среди сотрудников факультета

21 декабря были подведены итоги конкурса на проведение исследовательских проектов среди сотрудников факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Стартовал конкурс на проведение исследовательских проектов

Научная комиссия факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ объявляет конкурс на проведение исследовательских проектов в 2018 году.

Международная научная конференция «Актуальные проблемы современного монголоведения»

Доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ, кандидат исторических наук Александра Сизова приняла участие в Международной научной конференции «Актуальные проблемы современного монголоведения», организованной Институтом востоковедения РАН, Институтом истории и археологии Академии наук Монголии и Российским обществом монголоведов.

Лекция Е.С. Штейнера в Московском музее современного искусства

9 ноября 2017 года в рамках Фестиваля премии Просветитель в Музее современного искусства (ММОМА) на Петровке, 25, состоялась лекция профессора Школы Востоковедения НИУ ВШЭ Е.С. Штейнера под названием «Рождение современного искусства из духа «Манги».

Об объявлении благодарности за подготовку и проведение круглого стола 3 ноября 2017 года

Распоряжением руководителя Школы востоковедения А.А.Маслова от 7 ноября 2017 года объявляется благодарность Царегородцевой Ирине Алексеевне за активное участие в подготовке и проведении круглого стола «Россия и Израиль: перспективы взаимодействия на новом Ближнем Востоке: Сирия, Иракский Курдистан и другие».

Открыта регистрация заявок на участие в XIX Апрельской международной научной конференции

ХIХ  Апрельская Международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества состоится 10-13 апреля 2018 г.

Состоялась презентация новой книги Ж.Г.Сон

В Школе Востоковедения 10 октября состоялась презентация книги Жанны Григорьевны Сон «Миграция корейцев на русский Дальний Восток: российско-корейские отношения. 1821 - 1918»

Конференция «Актуальные проблемы арабской филологии»

12 октября в МГИМО (У) состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы арабской филологии», посвященная 125-летию со дня рождения выдающихся российских арабистов Х.К.Баранова и К.В.Оде-Васильевой.