В кн.: Армия и военные традиции на Ближнем Востоке. Сборник материалов 1-й Всероссийской научной конференции молодых ближневосточников.. СПб.: Изд-во Арт-Экспресс, 2024. С. 61-76.

Наука – Новости

I Международная научная конференция «Цивилизации Востока: взгляд из XXI века» открылась в НИУ ВШЭ 21 октября 2022 года

21-22 октября 2022 года в НИУ ВШЭ проходит I Международная научная конференция «Цивилизации Востока: взгляд из XXI века», приуроченная к 30-летнему юбилею университета и 20-летию факультета мировой экономики и мировой политики.

7–8 октября 2022 года в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась Международная научно-практическая конференция «Корея открывает для себя мир: глобальные и локальные вызовы (конец XIX – середина XX века)», посвященная 10-летию образования Научно-образовательной секции исследований Кореи.

Доклад А.А.Рогожиной на Международном Конгрессе коптских исследований

С 13 по 18 июля в Брюсселе (Бельгия) прошёл XII международный Конгресс коптских исследований, организованный International Association for Coptic Studies (IACS), в котором приняла участие доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ Анна Алексеевна Рогожина.

Центр Примакова открывает приём заявок на Международный молодёжный форум «Россия – Ближний Восток»

«Международный молодежный форум «Россия – Ближний Восток» – новая программа Центра Примакова для исследователей Ближнего Востока. В ее фокусе лежат проблемы социально-экономического, политического и культурного развития государств региона, модусы их взаимодействия с внерегиональными акторами, перспективы российской политики в регионе.

Участие А.А. Сизовой в международной конференции, посвященной 100-летию Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН

А.А. Сизова, заместитель руководителя Школы востоковедения ФМЭиМП приняла участие в международной научной конференции «Мир Центральной Азии-V» и торжественных мероприятиях, посвященных 100-летию Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН

Подкаст «Диалоги о Востоке»: новый сезон с Музеем Востока

Команда студенческого проекта «Диалоги о Востоке» запустила новый сезон подкаста в партнерстве с Государственным музеем Востока. Темой первого выпуска стала японская анимация или аниме