Деловая коммуникация в экспортной деятельности. Гендерные особенности

Веселова А. С., Веселова Л. С., Шапошников С. В. и др.

АНО ДПО «Школа экспорта Акционерного общества «Российский экспортный центр», 2022.

Introduction. Changing yet Persistent: Revolutions and Revolutionary Events

Goldstone J. A., Leonid Grinin, Korotayev A.

In bk.: Handbook of Revolutions in the 21st Century. The New Waves of Revolutions, and the Causes and Effects of Disruptive Political Change. Springer, 2022. P. 1-34.

STUDENTS AND PROTESTS: A QUANTITATIVE ANALYSIS

Ustyuzhanin V., Korotayev A., Sawyer P.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2022

«Художник и насилие. Как Верещагин отвечал на жестокость и смерть»

18 июня 2018 года профессор Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С.Штейнер провел экскурсию по выставке «Василий Верещагин», в которой рассказал о жестокости на Востоке и на Западе, а также о том, следует ли безоговорочно верить реалистическим картинам.

Состоялся студенческий круглый стол о культуре и традициях средневековой Армении

9 июня в Школе востоковедения НИУ ВШЭ прошел студенческий круглый стол по итогам первого этапа исследовательских проектов «Культура средневековой Армении и классический армянский язык (грабар)» и «Поэтическая традиция средневековой Армении».

V научная студенческая конференция «Восточная перспектива»

25-26 мая 2018 г. в Школе востоковедения НИУ ВШЭ прошла V научная студенческая конференция «Восточная перспектива».

Новая публикация А.Г.Фесюна

Вышла в свет новая публикация: Кукай (Кобо Дайси). Избранные труды. Перевод с древнеяпонского языка А.Г.Фесюна — М.: Изд. дом «Серебряные нити», 2018. ISBN 978-5-89163-251-6

Прием заявок на Всероссийский конкурс молодых преподавателей в МГУ

В феврале-июне 2018 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов» пройдет II Всероссийский конкурс молодых преподавателей вузов.

Доклад Евгения Штейнера в РГГУ

17 апреля в японистическом семинаре при Институте Восточных культур и античности (ИВКА) в РГГУ состоялся доклад Профессора Школы востоковедения Е.С.Штейнера о японской поэзии: «Совместность и контекстуальность как формообразующие характеристики японской классической поэзии».

Студенты Школы востоковедения одержали победу на международной конференции «Ломоносов»

Высокие результаты научно-исследовательской работы продемонстрировали на днях студенты-востоковеды Дарья Мудрая и Илья Колнин, выступив с докладами на XXV Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» 9-13 апреля 2018 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

Прием заявок на участие в V научной студенческой конференции «Восточная перспектива»

Школа востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ приглашает студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов и молодых ученых к участию в V научной студенческой конференции «Восточная перспектива», которая запланирована на 25-26 мая 2018 г.

Визит У.П. Стрижак в Японию: лекция и переговоры о сотрудничестве с японскими университетами

С 13 по 17 февраля 2018 года доцент, зав. научно-образовательной секцией исследований Японии Стрижак Ульяна Петровна в рамках программы трэвел-грантов приняла участие в межвузовском семинаре по изучению японской культуры, а также провела переговоры о сотрудничестве с Университетом Цукуба (Япония, г. Токио, г. Цукуба) с целью заключения договора о сотрудничестве с НИУ ВШЭ.

Стартовал конкурс на создание научно-учебных лабораторий НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги! В этом году факультет мировой экономики и мировой политики участвует в конкурсе на создание научно-учебных лабораторий (НУЛ) НИУ ВШЭ.