Деловая коммуникация в экспортной деятельности. Гендерные особенности

Веселова А. С., Веселова Л. С., Шапошников С. В. и др.

АНО ДПО «Школа экспорта Акционерного общества «Российский экспортный центр», 2022.

Introduction. Changing yet Persistent: Revolutions and Revolutionary Events

Goldstone J. A., Leonid Grinin, Korotayev A.

In bk.: Handbook of Revolutions in the 21st Century. The New Waves of Revolutions, and the Causes and Effects of Disruptive Political Change. Springer, 2022. P. 1-34.

STUDENTS AND PROTESTS: A QUANTITATIVE ANALYSIS

Ustyuzhanin V., Korotayev A., Sawyer P.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2022

Конференция «Актуальные проблемы арабской филологии»

12 октября в МГИМО (У) состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы арабской филологии», посвященная 125-летию со дня рождения выдающихся российских арабистов Х.К.Баранова и К.В.Оде-Васильевой.

Презентация издания «Манга Хокусая: Энциклопедия старой японской жизни в картинках» в Ст.Петербурге

19 октября в Музее антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) состоялась презентация русского издания «Манга Хокусая: Энциклопедия старой японской жизни в картинках. Полная публикация, исследование и комментарий. В четырех книгах» Е.С. Штейнера.

Источниковедение истории традиционного Востока

10 октября 2017 г. в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась конференция, посвященная источниковедению истории традиционного Востока.

Первый выпуск альманаха «Молодые востоковеды»

Опубликован первый выпуск альманаха «Молодые востоковеды», в который вошли лучшие дипломные работы выпускников Школы востоковедения.

Премия «Просветитель» присуждена профессору Евгению Штейнеру

Книга «Манга Хокусая: энциклопедия старой японской жизни в картинках» профессора Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С.Штейнера получила премию «Просветитель» 2017.

Вышла книга Ж.Г.Сон «Миграция корейцев на на русский Дальний Восток. Российско-корейские отношения, 1821-1918»

В книге впервые публикуются документы Архива внешней политики Российской империи о российско-корейских отношениях (1820-е–1909гг.), о добровольном переселении корейцев в Приамурье в конце XIX– начале ХХ веков.

Книга Е.С. Штейнера получила премию «Книга Года»

Работа профессора Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С. Штейнера «Манга Хокусая: Энциклопедия старой японской жизни в картинках. Полная публикация, исследование и комментарии в 4-х книгах» (Спб.: Петербургское Востоковедение, 2016) названа Книгой Года по номинации «Искусство книгопечатания».

О развитии прав и возможностей женщин на Востоке

14 июня в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялся круглый стол на тему: «Гендерные исследования в современном российском востоковедении».

Презентация книги «Манга Хокусая: энциклопедия старой японской жизни в картинках»

2 июня 2017 года в Комикс-центре РГБМ состоялась встреча с исследователем манга Евгением Штейнером и презентация уникального издания «Манга Хокусая: энциклопедия старой японской жизни в картинках».

Об объявлении благодарности за подготовку IV научной конференции «Восточная перспектива»

Распоряжением руководителя Школы востоковедения профессора А.А.Маслова объявлена благодарность студентам, магистрантам, преподавателям и сотрудникам, принявшим участие в подготовке IV научной конференции «Восточная перспектива», состоявшейся 12-13 мая 2017 года.