В кн.: Армия и военные традиции на Ближнем Востоке. Сборник материалов 1-й Всероссийской научной конференции молодых ближневосточников.. СПб.: Изд-во Арт-Экспресс, 2024. С. 61-76.

Конференция «Христианские тексты Востока: ортодоксия и гетеродоксия»

10 октября 2019 г. студенты Школы востоковедения НИУ ВШЭ выступили с докладами на первой межвузовской студенческой конференции, посвященной изучению текстов христианского Востока.

Встреча с руководством Tishk International University (Ирак)

11 октября 2019 года состоялась встреча представителей Школы востоковедения НИУ ВШЭ и Института классического Востока и античности (ИКВИА) с делегацией Tishk International University (г. Эрбиль, Ирак), впервые приехавшей с визитом в Россию.

Арабисты Школы востоковедения приняли участие в III Съезде молодых ученых-востоковедов России и СНГ

С 25 по 27 сентября в Уфе прошел III съезд молодых востоковедов России и СНГ «Сохранение преемственности и исследовательские приоритеты в востоковедении. Актуализация проблем современного востоковедения в условиях глобализирующегося мира».

Женщины в Китае, Корее и Вьетнаме: от традиционного общества к современному

Под руководством доцента Школы востоковедения, к.ист.н., Н.Н. Ким опубликована коллективная монография: М.А. Бакланова, А.Л. Верченко, Н.Н. Ким, Э.А. Синецкая, М.А. Сюннерберг – «Женщина в Китае, Корее и Вьетнаме: от традиционного общества к современному»

Семинар исследователей корейского искусства в Сеуле

Преподаватель Школы востоковедения Хохлова Е.А. и ИКВиА Артемова А.А. приняли участие в семинаре для исследователей искусства Кореи

Израиль и Ближний Восток сегодня: взгляд изнутри

Доцент Школы востоковедения Ирина Царегородцева стала одним из участников международного семинара «TAU Workshop on Israel and the Middle East», организованного Центром ближневосточных и африканских исследований имени Моше Даяна (The Moshe Dayan Center for Middle Eastern and African Studies) при Тель-Авивском университете

Студенты и преподаватели Школы востоковедения приняли участие в XXX-м Международном Конгрессе по источниковедению и историографии стран Азии и Африки

В период с 19 по 21 июня 2019 года в Санкт-Петербурге состоялся юбилейный, XXX-й Международный Конгресс по источниковедению и историографии стран Азии и Африки, организатором которого по традиции выступил Восточный факультет СПбГУ

Поздравляем новоиспеченного кандидата искусствоведения Хохлову Елену Анатольевну!

20 июня 2019 года на заседании Диссертационного совета Д 210.004.02 при Государственном институте искусствознания состоялась защита диссертации на соискание ученой степени кандидата искусствоведения преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ Хохловой Елены Анатольевны.

Сотрудничество Фонда исследований исламской культуры имени Ибн Сины и Школы востоковедения НИУ ВШЭ

13 июня представители Фонда встретились с преподавателями ближневосточной секции Школы востоковедения и договорились о научном и культурном сотрудничестве.

Открытый конкурс на предоставление грантов Правительства Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявило открытый конкурс на предоставление грантов Правительства Российской Федерации на проведение научных исследований под руководством ведущих ученых в российских образовательных организациях высшего образования, научных учреждениях и государственных научных центрах Российской Федерации.