Новости

Иллюстрация к новости: Встреча «Королевство Марокко как направление мобильности и не только!»

Встреча «Королевство Марокко как направление мобильности и не только!»

10 апреля в Арабском клубе «Пальмира» прошла онлайн встреча «Королевство Марокко как направление мобильности и не только!»

Иллюстрация к новости: Встреча, посвященная Хосни Мубараку - одному из трёх политических гигантов Ближнего Востока XX-го столетия

10 марта в Арабском клубе «Пальмира» прошла встреча, посвящённая жизни третьего президента Египта Хосни Мубарака, руководившего страной в 1981-2011 гг. и ушедшего из жизни 25 февраля этого года.

Иллюстрация к новости: В Школе востоковедения НИУ ВШЭ отметили Международный день арабского языка

В Школе востоковедения НИУ ВШЭ отметили Международный день арабского языка

В честь праздника клуб «Пальмира» провел вечер арабской поэзии: будущие востоковеды читали произведения любимых авторов – и собственные переводы стихотворений. А выпускницы Школы востоковедения, выигравшие грант на обучение в университете Катара, рассказали, кому они рекомендуют заниматься арабским.

Иллюстрация к новости: Презентация экспедиции «Топонимика и география мест мусульманского культа в Республике Башкортостан»

20 ноября в Арабском клубе «Пальмира» прошла презентация результатов экспедиции студентов и преподавателей Школы востоковедения в Башкирию

Иллюстрация к новости: Иранская каллиграфия в НИУ ВШЭ

Иранская каллиграфия в НИУ ВШЭ

В ИКВИА ВШЭ состоялась встреча с каллиграфом Хамидом‑Резой Келичхани, организованная совместно ИКВИА ВШЭ, Арабским клубом «Пальмира» Школы востоковедения ВШЭ и Фондом исследований исламской культуры имени Ибн Сины.

Иллюстрация к новости: История арабо-израильского противостояния и «Война Судного дня»

История арабо-израильского противостояния и «Война Судного дня»

16 октября в Арабском клубе «Пальмира» НИУ ВШЭ состоялась встреча с исследователем и знатоком Арабского Востока, в прошлом профессиональным военным переводчиком Виктором Якушевым.

Иллюстрация к новости: Взлет и падение политического ислама в Египте в 2012-2013 гг.

Взлет и падение политического ислама в Египте в 2012-2013 гг.

В Арабском клубе «Пальмира» Школы востоковедения НИУ ВШЭ состоялась первая в новом учебном году встреча на тему «Взлет и падение политического ислама в Египте в 2012-2013 гг.»

Благодарственное письмо арабскому клубу «Пальмира»

Представительство Лиги арабских государств в Российской Федерации выражает искреннюю благодарность арабскому клубу «Пальмира» НИУ ВШЭ за участие в праздничном мероприятии «День арабского мигранта» 13 декабря 2018 в Москве.

Иллюстрация к новости: Делегация ливийской гуманитарной организации в Школе востоковедения

Делегация ливийской гуманитарной организации в Школе востоковедения

28 февраля состоялся визит в Школу востоковедения делегации НКО STACO (Sheik Tahir Azzawi Charity Organization).

Иллюстрация к новости: Вечер «Политическая жизнь Египта в 2011 - 2012 гг. От смены режима к первым свободным выборам»

5 февраля в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялся вечер, посвященный сложным процессам, происходящим в Египте после падения режима Хосни Мубарака в феврале 2011 года.